Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Владимир Солодов: главы муниципалитетов должны лично контролировать проект по комфортной городской среде

29.03.2019 10:31 0
Владимир Солодов: главы муниципалитетов должны лично контролировать проект по комфортной городской среде

На заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды в Республике Саха (Якутия) были приняты решения о проведении ревизии общественных пространств для благоустройства.

Федеральный проект по формированию комфортной городской среды стартовал в 2017 году, и Якутия один из регионов, который наиболее активно его реализует. «В 2018 году по итогам оценки Минстроя России республика заняла второе место в ДФО и 13-ое среди всех субъектов страны. С 2019 года проект получил уже новый статус, став частью национального проекта «Жилье и городская среда», – отметил председатель Правительства Якутии Владимир Солодов.

По утвержденному паспорту регионального проекта республики, до 2024 года при поддержке федерального центра муниципалитетам предстоит обустроить не менее 605 общественных пространств и 2 803 двора. «Методика оценки качества городской среды сегодня включает в себя комплекс параметров. Это и ликвидация аварийного фонда, и разнообразие жилой застройки, и доступная среда, и озеленение. От нас это требует плотного межведомственного взаимодействия с вовлечением всех министерств и ведомств. Отдельно отмечу, что необходимо плотное вовлечение муниципальных образований. Реализация данного направления должна находиться на личном контроле глав муниципальных образований», ‒ подчеркнул Владимир Солодов.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»