Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Вилюйские группы районов Якутии будут обеспечены нефтепродуктами в необходимых объемах

13.06.2019 15:16 0

«Накопившиеся проблемные вопросы Нюрбинской нефтебазы будут решаться поэтапно», – заявил вр.и.о генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев.

На днях рабочая группа АО «Саханефтегазсбыт» посетила объекты нефтебазы в Сунтарах, Нюрбе, Верхневилюйске, Вилюйске, встретилась с коллективом и обсудила с ними наболевшие вопросы.

Одним из самых острых тем стало проведение комплекса мероприятий, направленных на оптимизацию расходов предприятия, закрытие и реорганизация наиболее убыточных нефтебаз. Так, Сунтарская нефтебаза была преобразована в Сунтарский нефтесклад и прикреплена к филиалу компании в городе Нюрба.

Руководитель АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев подчеркнул, что потребности вилюйской группы районов будут обеспечены нефтепродуктами в необходимых объемах. Он дал поручение держать на контроле реализацию тарированных нефтепродуктов в селе Вилючан. Этот вопрос был поставлен им на встрече с главой Сунтарского района Анатолием Григорьевым. Виктор Лебедев рассказал о планах по строительству автозаправочной станции в селе Кутана Сунтарского района. Глава района с воодушевлением принял новость о новом объекте и выразил намерение оказать поддержку компании.

На встрече с главой Нюрбинского района Алексеем Иннокентьевым обсуждены вопросы улучшения качества обслуживания муниципальной автодороги мкр.Нефтебаза – ФАД «Вилюй» – Нюрба. Между тем, автодорога практически не обслуживается, что повышает риск ДТП при перевозке опасных грузов. Усилиями нефтебазы предпринимаются самостоятельные меры по приведению дорожного полотна в надлежащее состояние. Стороны договорились о совместных действиях по решению этого вопроса.

В ходе поездки Виктор Лебедев отметил, что имеющаяся АЗС – 61 в селе Хоро Верхневилюйского района морально и физически устарела, при этом находится на значительном расстоянии от населенного пункта. Для удобства жителей и гостей района необходимо обновление старого АЗС. Виктор Лебедев дал поручение рассмотреть возможность установки современной, контейнерной АЗС в черте села Хоро. В 2020 году, после окончания строительства мостовых переходов через р.Марха и р.Тюкян, появится возможность круглогодичной доставки нефтепродуктов в с.Хоро с Нюрбинской нефтебазы. Об этом он сообщил главе Верхневилюйского района Владимиру Поскачину, который выразил намерение в содействии по предоставлению земельного участка под размещение автозаправочной станции.

Неудовлетворительное состояние муниципальной автодороги от ФАД «Вилюй» до нефтесклада «Вилюйск» стало одним их тем встречи главы Вилюйского района Сергея Винокурова и руководителя АО «Саханефтегазсбыт» Виктора Лебедева. Вилюйский нефтесклад филиала Нюрбинская нефтебаза принимает нефтепродукты, прибывающие автомобильным транспортом из Якутской и Нижне-Бестяхской нефтебаз. В период распутицы движение груженых бензовозов по данной дороге сопряжено с большими трудностями, есть риск розлива нефтепродукта в случае аварийной ситуации. Сергей Винокуров согласился с доводами и пообещал оказать содействие   по ремонту участка автодороги.

Нюрбинская нефтебаза является одной из основных структурных подразделений компании, отвечающей за доставку ГСМ для АЗС вилюйской группы районов. В состав филиала входят Сунтарский и Вилюйский нефтесклады.

***

Пресс-служба АО «Саханефтегазсбыт»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»