Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В Якутии запустят 4 новых инвестиционных проекта

31.03.2018 11:28 0
В Якутии запустят 4 новых инвестиционных проекта

Минвостокразвития РФ объявило о допуске 24 новых инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке. Общий объем заявленных инвестиций составляет 153,04 млрд. рублей и предполагает создание 5597 новых рабочих мест.  На территории Якутии запустят 4 новых производства в отраслях обрабатывающей промышленности.

По итогам конкурсного отбора Минвостокразвития РФ к реализации на территории республики одобрены проекты по строительству завода керамического кирпича (инвестор – ООО «Возрождение»), производству замши и коллагена из оленьих шкур (инвестор – АО ФАПК «Сахабулт»), созданию лесоперерабатывающего комплекса (инвестор – ГАУ «Якутлесресурс»), созданию ювелирно-гранильного кластера (инвестор – ООО «СЭЙБИЭМ»).

Конкурсный отбор и экспертная оценка проведена по следующим основным критериям: отношение частных инвестиций к государственным; отношение суммы налоговых поступлений и взносов; добавленная стоимость, которая будет создана после выхода проекта на проектную мощность.

Сформированный перечень проектов будет включен в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

***

Пресс-служба Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»