Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутии проводятся мероприятия по проекту «Гражданские выходные», приуроченному к Году консолидации

18.05.2019 17:45 0
В Якутии проводятся мероприятия по проекту «Гражданские выходные», приуроченному к Году консолидации

В рамках проекта «Гражданские выходные», приуроченного к Году консолидации в Республике Саха (Якутия), в муниципальных районах проводятся различные мероприятия, направленные на развитие гражданского общества в республике, выявление существующих проблем в районах и обеспечение открытости и доступности органов власти.

Куратор проекта – Министерство по делам молодежи исоциальным коммуникациям республики работает совместно с ресурсными центрами Якутии, общественными организациями, победителями Президентских грантов Российской Федерации.

В рамках реализации проекта проводятся семинары, мастер-классы по повышению качества заявок и отчетности СОНКО, методико-консультационные встречи, социально-психологические консультации и ряд других мероприятий по увеличению количества зарегистрированных некоммерческих организаций, территориальныхобщественных самоуправлений (ТОС) в районах республики, повышению активности граждан и вовлечениюих в социально-экономическое развитие района и республики.

С момента старта проекта, с 1 февраля 2019 года, рабочие делегации выезжали в Намский, Чурапчинский, Оймяконский районы, также кураторы проекты встретились с жителями столицы республики.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха кутия) и Правительства Республики Саха кутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»