Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

В Якутии повышают финансовую грамотность населения

12.04.2019 10:01 0
В Якутии повышают финансовую грамотность населения

Чтобы разобраться в большом потоке информации в сфере финансовых и социальных услуг, при поддержке Правительства Якутии проводится ежегодная специализированная ярмарка. В этом году мероприятие по повышению финансовой грамотности населения проводится уже в седьмой раз по инициативе Министерства финансов республики.

Ежегодно республиканскую ярмарку посещает более тысячи человек, чтобы из первых уст в одном месте найти актуальную информацию о новых продуктах, узнать ответы на свои вопросы по мерам социальной поддержки и защиты населения, льготам, жилищным субсидиям, земельным вопросам, государственной поддержки малого и среднего бизнеса и многим другим. Для посетителей проводятся различные лекции, бесплатные консультации экспертов налоговой службы, кредитных организаций, негосударственных пенсионных фондов.

В этом году ярмарка состоится 12 апреля на площадке торговых рядов «Кружало» города Якутска. В ней принимают участие более 30 организаций – банки, страховые компании, коммерческие финансовые и государственные структуры.

Отметим, что в прошлом году Министерством финансов России совместно с Банком России и другими заинтересованными ведомствами был принят План реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы. В связи с этим, введено рейтингование финансовой грамотности в субъектах Российской Федерации. На Инвестиционном форуме, который прошел в феврале этого года, впервые были представлены результаты исследования по 85 субъектам. Организаторы ярмарки уверены, что большой интерес у участников и посетителей вызовет выступление разработчиков рейтинга Национального агентства финансовых исследований. Таким образом, ежегодная республиканская выставка «Ярмарка финансовых и социальных услуг» становится непосредственным инструментом финансового просвещения населения Якутии.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»