Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

В Якутии планируется пять проектов по газопереработке

23.04.2019 21:24 0
В Якутии планируется пять проектов по газопереработке

Под руководством Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) прошло первое совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов переработки природного газа не территории региона. «Главная задача нашей рабочей группы заключается в том, чтобы важнейшие инвестиционные проекты в новой для республики отрасли проходили максимально быстро. Переработка природного газа будет иметь значительный экономический эффект и будет способствовать решению социальных задач, стоящих перед руководством Якутии», ‒ рассказал премьер-министр Владимир Солодов.

По словам министра промышленности и геологии республики Максима Терещенко, в Якутии планируется пять проектов по газопереработке в Алданском, Ленском, Вилюйском районах, также в поселках Нижний Бестях и Жатай. «Инициированные проекты интересны, поскольку позволят справиться с главной проблемой республики – высокими ценами на топливо. Благодаря проектам, в Якутии будет создано более тысячи рабочих мест», ‒ пояснил он.

Напомним, 22 марта на совещании у заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева и Главы Якутии Айсена Николаева были предложены 5 основных проектов по переработке природного газа в Республике Саха (Якутия) с общим объемом инвестиций около 220 млрд рублей.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»