Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

В Якутии планируется обновление механизмов господдержки сельского хозяйства

03.05.2019 14:44 0
В Якутии планируется обновление механизмов господдержки сельского хозяйства

«Минсельхоз по моему поручению разрабатывает проект государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2019-2024 годы». Планируется обновление механизмов господдержки, внедрение «единой субвенции», комплекс мероприятий по росту товарного производства, продуктивности земель сельхозначения, включая развитие мелиорации. Предложения народных депутатов, безусловно, будут приняты во внимание в разработке и утверждении госпрограммы», – сказал Глава Якутии Айсен Николаев в Ил Тумэне на отчете о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти РС (Я) в 2018 году.

Министр сельского хозяйства республики Александр Атласов отметил, что в новой редакции госпрограммы развития сельского хозяйства на период до 2024 года будут учтены 5 задач, поставленных в указе Главы РС (Я) о стратегических направлениях развития сельского хозяйства. Это увеличение продуктивности растениеводства и животноводства, объема переработки местной продукции, стимулирование сбыта продукции местных производителей, повышение эффективности государственной и муниципальной поддержки сельского хозяйства.

«Также будет существенно увеличено количество целевых индикаторов и повышены ставки субсидий по основным и востребованным видам господдержки. Будет продолжена политика предоставления субвенций муниципальным районам, но при этом пересмотрим перечень показателей, на основании которых они распределяются между улусами», – прокомментировал Атласов.

Министр сельского хозяйства сообщил, что по поручению председателя правительства республики проект госпрограммы уже в середине мая должен быть внесен на рассмотрение.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»