Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

В РСХБ в Якутии появились в продаже инвестиционные монеты «Золотой Червонец»

02.02.2023 09:00 0
В РСХБ в Якутии появились в продаже инвестиционные монеты «Золотой Червонец»

Банк России в январе 2023 года выпустил в обращение новую инвестиционную монету «Золотой червонец», которая уже поступила в Якутский филиал Россельхозбанка.

Изображение на обратной стороне новой монеты воспроизводит монету вековой давности – червонец 1923 года. Он был выпущен в ходе реформы и нынешняя монета посвящена ее 100-летнему юбилею.  На монете изображён крестьянин, засевающий поле, на заднем плане – восходящее солнце и заводские трубы. Сто лет назад образ этого крестьянина создал уральский уроженец, скульптор Иван Шадр. В обиходе монета получила название «Сеятель». Номинал червонца равен 10 рублям, и формально им можно расплачиваться как обычной десятирублёвой монетой. «Золотой червонец» обладает как ценностью входящего в его состав драгоценного металла, так и коллекционной. Тираж монеты до 500 тыс. штук.

Подать заявку на покупку монеты можно в г. Якутске по адресу ул. Пушкина, 12 и в 15 дополнительных офисах Республики Саха (Якутия).

Жители региона активно используют покупку драгоценных металлов и инвестиционных монет в РСХБ как один из способов эффективного вложения свободных денежных ресурсов. По итогам 2022 года Якутский филиал банка реализовал более 650 монет, из них 445 инвестиционных. Наиболее популярны золотые и серебряные монеты Банка России «Георгий Победоносец» 50рублёвого номинала.

Процесс приобретения драгоценных металлов практически не отличается от стандартных банковских операций. На сайте банка, либо в приложении на телефоне клиент может узнать информацию о наличии в отделении банка желаемого слитка или монеты из драгоценного металла. С помощью сайта также можно осуществить предварительный заказ, далее совершить покупку с наличной или безналичной оплатой, после этого драгоценный металл переходит в собственность клиента. В любой момент владелец монеты или слитка может продать их, обратившись в банк.

Информацию о покупке инвестиционных монет «Золотой червонец» можно получить по телефону 8 (411-2) 40-21-25 (добавочный) 1029 или 1282) или заказать на сайте https://coins.rshb.ru/.

***
Пресс-служба Якутского филиала Россельхозбанка

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»