Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В Автодорожном округе состоялась встреча с представителями малого бизнеса

05.03.2019 18:17 0
В Автодорожном округе состоялась встреча с представителями малого бизнеса

26 февраля в актовом зале Управления Автодорожного округа состоялась рабочая встреча под председательством и.о. главы городского округа «город Якутск» Владимира Федорова с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Автодорожного округа с целью выявления проблемных вопросов и определения путей их решения.

В составе рабочей группы в совещании приняли участие начальник Управления Автодорожного округа Владислав Созонов, главный архитектор, начальник Управления архитектуры и градостроительной политики ГО «город Якутск» Семен Сергеев и главный специалист Управления архитектуры и градостроительной политики ГО «город Якутск» Агафья Иванова.

В повестке стояли следующие вопросы: заключение договоров на вывоз мусора с региональным оператором, уборка и вывоз снега с территории торговых объектов, обсуждение дизайн-проекта типовых решений нестационарных торговых объектов на территории городского округа «город Якутск», благоустройство и санитарная очистка территории торговых объектов к проведению Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин в 2019 году.

Но больше всего предпринимателей волновал вопрос об утверждении дизайн-проекта нестационарных торговых объектов, вызвавший немало обсуждений и предложений со стороны индивидуальных предпринимателей. На данном этапе решение данного вопроса находится на стадии рассмотрения координационного совета при главе городского округа «город Якутск».

По итогам встречи было решено организовать совещание по вопросу обустройства площадок для сбора мусора на территории торговых объектов, в том числе нестационарных, а также разработать порядок вывоза твердых коммунальных отходов с торговых объектов, в том числе нестационарных.

Также было решено усилить работу по определению границ прилегающих территорий для торговых объектов, в соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) «О порядке определения границ прилегающих территорий в правилах благоустройства территорий муниципальных образований Республики Саха (Якутия)», принятого постановлением Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) от 19.12.2018 №. 66-V.

Подводя итоги встречи, было принято решение взять на контроль рассмотрение поставленных предпринимателями вопросов и изучить поступившие предложения совместно с курирующими структурными подразделениями Окружной администрации г. Якутска.

***

Управление Автодорожного округа

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»