Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Технический центр телевидения и радиовещания запустил горячую линию по вопросам подключения каналов НВК «Саха»

30.05.2019 18:38 0
Технический центр телевидения и радиовещания запустил горячую линию по вопросам подключения каналов НВК «Саха»

С 3 июня 2019 года в Республике Саха (Якутия) пройдет отключение аналогового эфирного вещания. 95% жителей республики доступны к бесплатному просмотру 20 федеральных каналов цифрового телевидения, а также 3 радиоканала. Многих якутян волнует, что в цифровом вещании станут недоступны республиканские телеканалы. Специально для разъяснения вопросов по подключению республиканских телеканалов в ГУП «ТЦТР» РС (Я) открыта горячая линия.

Республиканские Национальной вещательной компании «Саха» телеканалы по-прежнему будут вещать в аналоговом режиме, которые можно смотреть вместе с цифровыми федеральными телеканалами.  Если вы смотрите бесплатное цифровое телевидение, то ниже приводится краткая инструкция по настройке телевизора.

Сделать это просто. Если ваш телевизор поддерживает формат DVВ-T2 и стоит всеволновая антенна, просто выберите автопоиск всех телеканалов. Телевизор сам расставит телеканалы по порядку: сначала цифровые, затем аналоговые. Если вы смотрите телевизор через цифровую приставку, следует подключить антенну к цифровой приставке, а приставку к телевизору. Для просмотра местных телеканалов вам достаточно просто переключаться между источниками сигнала: антенной и приставкой.

Еще раз напомним – если вы смотрите кабельное, спутниковое или IP-TV с переходом на цифровое телевидение, для вас ничего не изменится.

Если у вас возникли какие-либо затруднения по настройке аналоговых телеканалов НВК «САХА» позвоните по номеру техподдержки ТЦТР РС (Я): 8-800-100-35-14.

Вызвать волонтеров или задать вопросы касательно перехода на цифровое телевидение можно побесплатному номеру региональной горячей линии: 8-800-350-14-14. Операторы работают с 8 до 20 часов. В другое время включается переадресация на федеральный call-центр.

***

Источник: Информационный портал РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»