Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

СОСТОЯЛСЯ ПРЕЗИДИУМ ЯКУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

30.08.2019 14:00 0
СОСТОЯЛСЯ ПРЕЗИДИУМ ЯКУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Сегодня состоялось заседание Президиума Якутской городской Думы об утверждении проекта повестки заседания девятой (очередной) сессии Якутской городской Думы.


Президиум Якутской городской Думы под руководством Председателя Альберта Семенова рассмотрел 16 вопросов, которые должны войти в повестку предстоящей IX сессии. Среди них – внесение изменений в бюджет Якутска на 2019-й и 2020-2021 годы, утверждение программы приватизации городского имущества на 2019-2021 годы, внесение изменений в правила землепользования и застройки Якутска и другие.

В ходе доклада по вопросу приватизации муниципального имущества городского округа «Город Якутск» начальника Департамента имущественных и земельных отношений Жанны Якименко, у депутата Гордумы Анатолия Кырджагасова возник ряд вопросов о причинах преобразования муниципальных унитарных предприятий в акционерные общества. По словам Жанны Викторовны, это сделано для того, чтобы сохранить за администрацией города больше возможностей для эффективного управления предприятиями.

В ходе заседания депутаты также задали уточняющие вопросы, которые касались доходной части городского бюджета по безвозмездным поступлениям, добавления видов функционального использования в территориальных зонах Якутска и другие. Отметим, что заседание девятой (очередной) сессии Якутской городской Думы состоится 2 сентября.

***

Пресс-служба Якутской городской Думы

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»