Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Сардана Авксентьева проверила ход капитального ремонта улиц в 203 микрорайоне, Строительном и Сайсарском округах

05.08.2019 18:00 0
Сардана Авксентьева проверила ход капитального ремонта улиц в 203 микрорайоне, Строительном и Сайсарском округах

Сегодня, 5 августа глава города Якутска Сардана Авксентьева проверила ход капитального ремонта улиц Суоруна Омоллоона, Ларионова, Петра Алексеева и Чайковского в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


В объезде приняли участие, исполняющий обязанности заместителя главы города Якутска по развитию территорий Евгений Григорьев, начальник Управления дорог Окружной администрации Валерий Домотов, представители заказчика, подрядных организаций и городских служб.

В настоящее время подрядчики СУ-5 ПАО «Дорисс» и ООО «Сахатрансстрой» на всех объектах ведут работы по обустройству бордюрного камня, водоотводных лотков, выносу сетей электроснабжения и газификации, а также земляные работы.

В ходе объезда глава города Сардана Авксентьева поручила заказчику МКУ «Главстрой» и Управлению дорог сверить календарные графики по координации работ газоснабжающих и подрядных организаций во время устройства врезок.

«По улице Чайковского планируются работы по устройству 16 врезок в газопровод. Из них на сегодня сделаны четыре врезки. Оставшиеся 12 планируем закончить до конца этой недели. Заранее предупреждаем жителей, что на 1-2 дня по некоторым адресам не будет газа. Просим горожан отнестись к этому с пониманием, так как это вынужденная мера для обеспечения врезки по вновь уложенным сетям», – прокомментировал исполняющий обязанности заместителя главы Якутска по развитию территорий Евгений Григорьев.

Напомним, город Якутск как городская агломерация является участником приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем расходов на дорожное строительство в 2019 году составляет 1,5 млрд рублей, из них 500 млн рублей выделено из республиканского бюджета, 500 млн рублей – из муниципального бюджета города Якутска, 496 млн рублей – федеральные средства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

До 31 октября 2019 года за счет этих средств будут отремонтированы улицы и новые объекты дорожной инфраструктуры города Якутска общей протяженностью 25,8 км:

Автодорожный округ – ул. Автодорожная, ул. Ивана Арбиты, ул. Красильникова;

Гагаринский округ – ул. Пилотов;

Губинский округ – ул. Ларионова, ул. Суоруна Омоллоона;

Промышленный округ – ул. Бестужева-Марлинского;

Сайсарский округ – ул. Чайковского,

Строительный округ – ул. Жорницкого, ул. Петра Алексеева, Хатын-Юряхское шоссе;

Марха – ул. Газовиков, ул. Школьная, ул. Экспериментальная, ул. Якова Петерса, мост через р. Мархинка, мост через р. Северный, подъездные дороги мкр. Северный;

Пригородный – мост через р. Шестаковка.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»