Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

С 1 апреля социальные пенсии в Якутии вырастут в среднем на 300 рублей

31.03.2018 09:08 1
С 1 апреля социальные пенсии в Якутии вырастут в среднем на 300 рублей

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 2,9%

Индексация социальных пенсий осуществляется исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. В целом по Республике Саха (Якутия) прибавку к пенсии в апреле получат более 28,5 тысяч пенсионеров.

Среди них участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, получатели социальной пенсии по потере кормильца, круглые сироты, инвалиды боевых действий и другие. Прибавка ожидает и тех, кто не заработал право на страховую пенсию и получает социальную пенсию по старости.

По информации отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения ПФР по Республике Саха (Якутия), размер увеличения у каждой категории получателей индивидуальный. И в среднем составит более 300 руб.

Стоит подчеркнуть, что индексация будет проведена пенсионерам независимо от того, работают они или нет.

Кроме пенсий, с 1 апреля на 2,9% увеличатся размеры дополнительного материального обеспечения для граждан, имеющих выдающиеся и особые заслуги перед государством. Среди них люди, удостоенные наград Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры Ордена Славы.

Напомним, что предыдущая индексация страховых пенсий была произведена в январе 2018 года. Также в августе этого года Пенсионный фонд проведет традиционный беззаявительный перерасчет страховых пенсий пенсионеров, которые работали в 2017 году.

***

Источник: Yakutia.Info

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. ч

    Деньги не совпадают, которые держит на руках пенсионерка, или у нее особое увеличение?

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»