Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Россельхозбанк увеличил количество стипендиатов и размер стипендии для студентов АГАТУ

02.09.2021 18:30 0
Россельхозбанк увеличил количество стипендиатов и размер стипендии для студентов АГАТУ

В новом учебном году Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов Арктического государственного агротехнологического университета. В частности, банк увеличил количество стипендиатов и размер стипендии. Если в прошлом году в список лучших могли попасть только 5 студентов, то в этом году – 10. Размер стипендии при этом был повышен на 20% – до 15 тысяч рублей в месяц.

Стипендиальная программа РСХБ предназначена для материальной поддержки одаренных студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Россельхозбанк не первый год плотно работает в Якутии над реализацией социальных проектов на базе республиканского агровуза. Среди значимых – открытие учебной аудитории для преподавания экономических дисциплин и реализация кампусного проекта, который включает в себя снабжение студентов и преподавателей специальными картами. Помимо классических платёжных возможностей, они выполняют функцию единого идентификатора на всей территории вуза.

Также выпускники и студенты агротехнического университета начали осваивать кадровый сервис платформы Свое Фермерство от Россельхозбанка. Благодаря платформе аграрии подбирают сотрудников для своего бизнеса, а соискатели – находят работу в сельском хозяйстве. Для студентов и выпускников вуза это также хорошая возможность найти подработку и место для прохождения стажировки.

«Ускоренные темпы развития аграрной отрасли предъявляют сегодня заказ на специалистов самой высокой квалификации по всем направлениям сельского хозяйства. Поэтому особенно важно, организуя учебно-воспитательный процесс, правильно расставлять приоритеты, учитывать современные требования и специфику АПК региона, обеспечивать взаимодействие науки и практики, содействовать дальнейшему трудоустройству выпускников. К тому же именная стипендия от Россельхозбанка – это мотивация для студентов, для их работы и роста», – сказал директор якутского регионального филиала Россельхозбанка Василий Тимофеев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

***

Пресс-служба ЯРФ АО «Россельхозбанк»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»