Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Россельхозбанк организовал практический семинар для малых форм хозяйствования АПК Якутии

11.11.2019 14:55 0
Россельхозбанк организовал практический семинар для малых форм хозяйствования АПК Якутии

По инициативе Якутского регионального филиала Россельхозбанка совместно с АККОР РС(Я) состоялся практический семинар для малых форм хозяйствования агропромышленного комплекса. Мероприятие состоялось на площадке Министерства сельского хозяйства РС(Я) и собрало начинающих фермеров, сельхозтоваропроизводителей, глав крестьянских-фермерских хозяйств-членов АККОР РС(Я).


В своей приветственной речи Министр сельского хозяйства РС(Я) Александр Атласов отметил, что в виду предстоящей оптимизации параметров государственного бюджета республики нужно более активно использовать кредитные инструменты. Для этого нужны более доступные предложения со стороны кредитных учреждений с учётом невысокого уровня доходов АПК в Якутии.

В ходе мероприятия сотрудники Россельхозбанка рассказали о программе кредитования фермеров «Микро АПК» с упрощенным порядком оформления. Участникам были даны практические советы по грамотному заполнению анкет, составлению справки о финансовом состоянии и сбору пакета документов.

Отдельно были рассмотрены новый кредитный продукт для начинающих предпринимателей «Стань фермером», получение гранта Министерства сельского хозяйства «Агростартап». В ходе беседы представители банка обратили особое внимание на корректное составление бизнес-плана: дали рекомендации, разобрали на практическом примере прогнозирование денежного потока, рассмотрели основные ошибки планирования.

«На мероприятии даны практические советы по сбору финансовых документов, подготовке пакета для получения гранта «Агростартап» с привлечением кредитных средств, и мы убеждены, что полученные знания помогут участникам семинара не только более качественно и грамотно готовить документацию, но и прогнозировать свои денежные потоки. Благодарим Министерство сельского хозяйства Якутии и АККОР РС(Я) за содействие в организации мероприятия, надеемся, что подобные практические семинары будут проводиться на регулярной основе и дадут новый импульс для развития агропромышленного комплекса в республике», – отметил директор Якутского филиала Россельхозбанка Василий Тимофеев.

***

Пресс-служба АО “Россельхозбанк”

 

 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»