Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Рассмотрен вопрос создания велопарка в Якутске

12.08.2019 14:38 0
Рассмотрен вопрос создания велопарка в Якутске

Вопрос создания первого в Якутске велопарка был поднят на заседании Общественной молодежной Палаты г. Якутска при Якутской городской Думе.


Идея создания самого северного велопарка в нашей стране была разработана двумя членами Молодежной Палаты Айсеном Афанасьевым и Василием Иванов в ходе Деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска».

«Сегодня повсеместно мы можем наблюдать тенденцию по популяризации использования велосипедов, и это продиктовано многими причинами – разгружаются автомобильные дороги, улучшается экология, а самое главное повышается уровень здоровья населения.

Целью нашего проекта является создание инфраструктуры для активного и экстремального отдыха с использованием велосипедов, а также привлечения населения к здоровому образу жизни. Нами предлагается на базе мкр. Кангалассы создание городского Велопарка, включающего в себя три велосипедных маршрута: лёгкого – то есть семейного, среднего – для любителей и сложного – для экстремального велоспорта, который в последнее время набирает популярность. По задумке, данный парк должен вмещать в себя пункт аренды велосипедов, фуд-корт, в парке должны работать инструкторы, а также оборудован медицинский пункт. Мы предполагаем, что данный проект будет интересен не только горожанам, но и бизнесу, который сможет заняться содержанием Велопарка за счет аренды мест для фуд-корта и пункта аренды велосипедов и снаряжения. На данном этапе разработки проекта, мы рассматриваем альтернативные площадки для Велопарка, проводим консультации с активными велосипедистами, нами запланировано совещание с представителями профильных департаментов Окружной администрации, бизнеса и прочих заинтересованных лиц,» – отметил Айсен Афанасьев.

Хотелось бы подчеркнуть, что идея создания Велопарка была поддержана главой городского округа «город Якутска» Сарданой Авксеньтьевой.

***

Пресс-служба Общественной молодежной Палаты г. Якутска при Якутской городской Думе

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»