Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Работа АО «АК «ЖДЯ» по перевозке жизнеобеспечивающих грузов выполняется в штатном режиме

29.03.2022 08:52 0
Работа АО «АК «ЖДЯ» по перевозке  жизнеобеспечивающих грузов выполняется в штатном режиме

В рамках работы оперативного штаба по обеспечению доставки жизнеобеспечивающих грузов в республику заместитель руководителя департамента водного и железнодорожного транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Василий Михайлов провел осмотр инфраструктурных объектов АО «АК «ЖДЯ» в Алдане.

Основная цель его поездки – это регулирование отправки и своевременной доставки социально значимых грузов на станцию Нижний Бестях в преддверие закрытия ледовой переправы.  Ежегодно в этот период времени подход вагонов назначением на станции  АО «АК «ЖДЯ», а особенно, на станцию Нижний Бестях увеличивается, что создает определенные сложности в перевозочной  работе и вызывает обеспокоенность вопросами своевременной доставки у  грузополучателей. В этом году ситуация с доставкой жизнеобеспечивающих грузов находится на особом контроле правительства республики из-за текущей ситуации с влиянием западных санкций.

Василий Васильевич  посетил локомотивное депо и станцию Алдан. Он отметил, что компания работает в штатном режиме, дефицита локомотивной тяги нет. В грузовом движении задействовано 35 секций локомотивов.

«Ежесуточная выдача тепловозов на график движения поездов обеспечивается. Ремонтная программа в локомотивном депо Алдан идет в плановом порядке. Обеспечение запасными частями и расходными материалами выполняется в срок» – сказал начальник локомотивного депо Алдан Вадим Горожанкин.

О работе  станции Алдан представителю республиканского министерства транспорта рассказал начальник станции Антон Магдич. Он  подчеркнул, что формирование поездов по станции Алдан и их отправление на станцию Нижний Бестях  идет в соответствии с утвержденным графиком движения поездов. Все  структурные подразделения  компании, задействованные в перевозочном процессе, работают круглосуточно.

Напомним, на сайте  АО «АК «ЖДЯ»  www.rw-y.ru грузополучатели могут найти актуальную информацию о местонахождении вагонов с социально значимыми грузами на инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ», которая ежесуточно обновляется.

***

Пресс-служба АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»