Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

«PRO//Движение.1520». Транспортная логистика: роль национальных железных дорог в эпоху глобальных изменений

01.11.2019 11:13 0
«PRO//Движение.1520». Транспортная логистика: роль национальных железных дорог в эпоху глобальных изменений

Международный транспортно-логистический форум «PRO//Движение.1520» в этом году вышел на новый уровень: от железнодорожной сферы к согласованной деятельности всех видов транспорта.Особый акцент был сделан на взаимодействие железных дорог с речными и морскими портами.


Задача – создавать бесшовное транспортное пространство. Для нашей республики это одна из актуальнейших тем. Для достижения этой цели в рамках форума в первую очередь рассматривались возможности участия железнодорожнойинфраструктуры в усовершенствовании дорог к речным и морским портам. Такой формат тесноговзаимодействия порта и железной дороги создаст необходимые условия для развития транспортной логистики, позволит увеличить объёмы перевозок, а главное, на выходе обеспечит качественной услугой потребителя – и грузоперевозчика, и пассажира.

АК «Железные дороги Якутии» ежегодно принимает участие в форуме. В этом году, кроме темы взаимодействия железных дорог и портов, вектор внимания представителей компании был направлен на вопросы, касающиеся увеличения объёмов грузовых и пассажирских перевозок, организации интермодальных пассажирских маршрутов, обеспечения роста экономической и технологической эффективности эксплуатации и ремонта подвижного состава, реализации результативных схем оперирования вагонными парками и применения так называемых «зелёных» стандартов.

Кроме посещения пленарных заседаний и дискуссионных сессий, на  площадках форума в течение трёх дней его работы проходит множество деловых встреч и переговоров. Якутские железнодорожники провели совещание с представителями ОАО «РЖД», с зарубежными коллегами из Латвии и Казахстана, а также с руководством ООО «Сигнал 1520» и других предприятий и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с АК «ЖДЯ», в том числе и с потенциальными грузоотправителями.

Форум проходит ежегодно и собирает под свои своды тысячи участников из десятков стран мира. Это мероприятие стратегической направленности для представителей железнодорожной отрасли, где обсуждаются вопросы развития инфраструктуры и перевозок на евразийском пространстве. В приветствии главы государства В.В. Путина, зачитанном на торжественном открытии, в частности, говорилось: «Важно, что ваши традиционные встречи служат поиску новых форматов сотрудничества, позволяют выйти на конкретные предложения и инициативы, направленные, в том числе, на реализацию таких перспективных проектов, как международные транспортные коридоры “Восток – Запад”, “Север – Юг”, “Арктика – Сибирь – Азия”».

***
Пресс-служба АК «Железные дороги Якутии»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»