Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Курс валют
Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Меню
Поиск по сайту

Прием-передача вагонов между инфраструктурами ОАО «РЖД» и АО «АК «ЖДЯ» идет в плановом режиме

31.03.2022 17:45 0
Прием-передача вагонов  между инфраструктурами ОАО «РЖД» и АО «АК «ЖДЯ» идет в плановом режиме

Рабочая поездка заместителя руководителя департамента водного и железнодорожного транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Василия Михайлова в рамках работы оперативного штаба по обеспечению доставки жизнеобеспечивающих грузов в республику продолжилась в Беркакитском узле.

29 марта Василий Васильевич провел осмотр станции Нерюнгри-грузовая, вместе главным ревизором  АО «АК «ЖДЯ» Александром Бугерой  и начальником станции Нерюнгри-грузовая Владимиром Щербаком, где обсудили вопросы ритмичной перевозки грузов в сторону Алдана.

В ходе совместной рабочей встречи с руководством станции Беркакит рассмотрено положение дел с организацией обмена поездами между ОАО «РЖД» и АО «АК «ЖДЯ» по стыку Нерюнгри-Пассажирская.  Василий  Михайлов отметил, что прием-передача грузов  по стыковому пункту Нерюнгри – пассажирская идет в плановом режиме. С ОАО «РЖД» на инфраструктуру АО «АК «ЖДЯ» ежесуточно передается порядка  140-150 вагонов с народнохозяйственными грузами. В текущие сутки на Беркакитском узле находилось  287 вагонов с народнохозяйственными грузами, из которых 139 вагонов было принято АО «АК «ЖДЯ» и отправлено в сторону Алдана.

По состоянию на 31 марта на Беркакитском узле находилось  296 вагонов с народнохозяйственными грузами. Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» будет принято и отправлено в сторону Алдана 188 вагонов.

По информации исполнительного директора АО «АК «ЖДЯ» Дмитрия Кондратова в целом инфраструктура и тяговый подвижной состав АО «АК «ЖДЯ» позволяют обеспечить безусловное выполнение своих обязательств по перевозке социально значимых грузов до закрытия ледовой переправы.  Вместе с тем отмечено, что ситуация со сгущенной заадрессовкой грузов назначением на станцию Нижний Бестях, в преддверие  ограничения движения через реку Лена происходит ежегодно: весной перед закрытием ледовой переправы и осенью перед ледоставом.

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» регулярно выступала с инициативой к грузополучателям заблаговременно планировать отправку грузов, не допуская рисков их прибытия в предельные сроки и невозможности приема по причине закрытия переправы, исключения скопления вагонов на сети  ОАО «РЖД» и инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ».

 

***

Пресс-служба АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»