Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Предпринимателям, оказывающим содействие занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, предоставят субсидии

24.04.2019 17:32 0
Предпринимателям, оказывающим содействие занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, предоставят субсидии

Порядок предоставления соответствующих субсидий из регионального бюджета утвердили на заседании правительства республики, прошедшем 24 апреля.

В постановлении правительства говорится, что субсидии получат юридические лица,  не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие содействие трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.

Финансовые средства пойдут на приобретение, монтаж и установку специального оборудования, переоборудование санитарно-бытовых помещений, проектирование и оснащение рабочих мест, создание мест парковки, установку пандусов, подъемных устройств, дверей и ворот с автоматическим приводов на территории организации, в том числе обеспечивающих беспрепятственный доступ к путям эвакуации.

Отметим, что по данным регионального отделения Пенсионного фонда России численность людей с ограниченными возможностями здоровья на сегодня составляет 54 667 человек, в том числе 24 397 человектрудоспособного возраста. Из них на сегодня трудоустроены 6 824 якутян.

Ежегодно в службы занятости республики обращается порядка 1300 человек с ограниченными возможностями здоровья, из которых работу находят в среднем 40%. К 2024 году численность работающих инвалидов должна возрасти до 50%. Такая цель поставлена указом Главы республики «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)».

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»