Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Правительство проработает меры по стимулированию притока населения в ДФО

14.08.2018 08:45 0
Правительство проработает меры по стимулированию притока населения в ДФО

Президент России Владимир Путин поручил Правительству представить предложения о стимулировании притока населения на Дальний Восток. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Соответствующее поручение глава государства дал по итогам совещания с членами кабмина, которое состоялось 18 июля.

«Правительству Российской Федерации представить предложения <…> о реализации мер по стимулированию притока населения для постоянного проживания на территорию Дальневосточного федерального округа», — говорится в сообщении.

Путин поручил изучить вопрос продления выравнивания энерготарифов в ДФО до 2028 года

Как отмечается, указанные меры будут реализовываться, в частности, путём увеличения размера финансовой помощи работодателям, которые участвуют в региональных программах повышения мобильности трудовых ресурсов Дальневосточного федерального округа.

Также реализация этих мер будет происходить путём увеличения размеров подъёмных, выплачиваемых участникам госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переезжающих на постоянное место жительства на Дальний Восток.

Кроме того, Владимир Путин поручил изучить вопрос о специальных мерах по поддержке рождаемости в дальневосточных регионах. В частности, речь идёт о повышении размера единовременной выплаты при рождении первого ребёнка, выделении средств семьям при рождении второго ребёнка и применение пониженной ставки ипотечного кредита для семей с детьми.

Ранее в ходе заседания правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов отметил, что ДФО по многим позициям отстаёт от среднероссийских показателей. Он обратил внимание на снижение рождаемости, недостаточную поддержку семей с детьми, а также высокую смертность населения в трудоспособном возрасте.

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев попросил министерства подготовить предложения для развития региона.

***

Источник: Парламентская газета

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»