Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Потребность в аппаратах ИВЛ в Якутске закрыта. Ожидается поставка оборудования для районов

04.04.2020 07:12 1
Потребность в аппаратах ИВЛ в Якутске закрыта. Ожидается поставка оборудования для районов

Всего в Якутии 361 аппарат искусственной вентиляции легких. Как сообщил в прямом эфире глава республики Айсен Николаев, в столице потребности в них нет, но для районов нужно поставить еще 10, передает ЯСИА.


Всего в Якутии должно быть по нормативу 485 коек, готовых принять больных коронавирусом. По словам Айсена Николаева, таких в республике насчитывается 640, большинство из которых оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких. На данный момент аппаратов 361, из них 211 — в Якутске.

«По районам аппаратов ИВЛ должно быть 170. Мы надеемся, что нам отправят дополнительно еще 10 ИВЛ, но по Якутску потребность полностью закрыта«, — сообщил глава региона.

Он также поблагодарил якутские компании, которые пожертвовали средства на покупку аппаратов: MyTona, UnDriver, ЯТЭК, АЛРОСА, Полюс Алдан. Они помогают не только с приобретением оборудования ИВЛ, но и другим необходимым медицинским оснащением и лекарствами.

«Верю, что вместе мы победим эту болезнь. И я, и руководство республики и страны заняты этим вопросом. Хочу сказать, что в республике ситуация стабилизировалась, в том числе благодаря тому, что якутяне соблюдают режим самоизоляции«, — заключил Николаев.

***

Источник: ЯСИА

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. ГУ

    Врет, может быть по балансу с советских времен так и есть. Задайте вопрос, ЯРКБ в инфекционном отделении где лечать больных коронавирус ом сколько ИВЛ из них сколько рабочих.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»