Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Построить дом на Арктическом и Дальневосточном гектаре станет проще

24.03.2022 11:02 0
Построить дом на Арктическом и Дальневосточном гектаре станет проще

Оформление документов при строительстве домов на землях, полученных по программам «Арктический гектар» и «Дальневосточный гектар» хотят упростить. Такой законопроект планируется рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в первом чтении в весеннюю сессию, сообщает “Парламентская газета”.

Законопроект решает проблемные вопросы, возникающие при строительстве объектов индивидуального жилищного строительства на земельных участках, в отношении которых не утверждены правила землепользования и застройки, говорится в пояснении к документу.

Он разрешает строить жилые или садовые дома на таких земельных участках, предоставленных в безвозмездное пользование, на основании параметров, указанных в уведомлениях о планируемом строительстве и о его окончании.

Если закон примут, люди смогут без затруднений приступить к строительству своих домов на гектарах, в отношении которых не утверждены правила землепользования и застройки, ранее отмечал премьер-министр Михаил Мишустин.

Также предлагается увеличить срок выбора вида разрешенного использования земельного участка с одного года до двух лет, так как установленный в настоящее время годичный срок недостаточен, учитывая длительность процесса внесения в правила землепользования и застройки изменений, инициируемых пользователями «дальневосточных гектаров».

Принятие законопроекта позволит обеспечить дальнейшее развитие программ «Дальневосточный гектар» и «Гектар Арктики», окажет содействие гражданам в освоении земельных участков и увеличит спрос на них за счёт улучшения механизма их предоставления, полагают в кабмине.

***

Aartyk.Ru

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»