Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Подписано соглашения между Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения и АО «Алмазы Анабара».

17.05.2018 20:48 0
Подписано соглашения между Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения и АО «Алмазы Анабара».

В рамках заседания Координационного комитета содействия занятости населения Республики Саха (Якутия) подписано соглашение между Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения и АО «Алмазы Анабара». Стратегический документ закрепляет юридически взаимное сотрудничество по реализации приоритетного проекта Республики Саха (Якутия) «Местные кадры в промышленность» в 2018-2022 гг. Председатель Координационного комитета, заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексея Дьячковский определил это событие как еще одно знаковое достижение в реализации задачи руководства республики по решению дисбаланса трудовых ресурсов, содействию трудоустройства местных кадров, и поддержки жителей Северных Арктических районов. Отметим, что соглашение с компанией «Алмазы Анабара» является пятнадцатым по счету соглашением, в рамках реализации приоритетного проекта «Местные кадры в промышленность». В рамках документа будет вестись системная работа по трудоустройству и стажировке незанятых граждан на производственных объектах компании. В течение 5 лет, до 2020 года включительно, в компанию должны трудоустроить 350 сельских жителей.

Также участники обсудили вопросы внедрения Национальной системы квалификаций в регионе, создание новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционных проектов в соответствии с Планом мероприятий по проведению Года содействия занятости населения РС(Я), Схему расстановки кадров в отраслеобразующих предприятиях до 2022 г. В итоге утверждены отраслевые Планы мероприятий по внедрению профессиональных стандартов в Республике Саха (Якутия). Госкомзанятости РС(Я) в срок до сентября 2018 года поручено подготовить и организовать подписание Соглашения о взаимодействии между Национальным агентством развития квалификаций и Правительством РС(Я). Также будет продолжена работа по исполнению «Дорожной карты» по внедрению основных элементов национальной системы квалификаций в регионе

ГоскомзанятостиРС(Я) поставил задачу проводить на системной основе мониторинг создания новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционных проектов в отраслях промышленности, ежегодно формировать прогноз потребности в специалистах с высшим и средним профессиональным образованием в разрезе промышленных предприятий и территорий присутствия.

Единогласным решением одобрена Схема расстановки кадров в отраслеобразующих предприятиях до 2022 года.

***

Пресс-служба АО “Алмазы Анабара”

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»