Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Подписано соглашение о сотрудничестве между АК «АЛРОСА» и Нюрбинским районом

18.12.2018 10:48 0
Подписано соглашение о сотрудничестве между АК «АЛРОСА» и Нюрбинским районом

В ходе совещания в Якутске по рассмотрению предварительных итогов финансово-хозяйственной деятельности Группы компаний АЛРОСА за 2018 год и основных задачах на 2019 год 17 декабря подписано соглашение о сотрудничестве между АК «АЛРОСА» и Нюрбинским районом.

Подписи в документе поставили генеральный директор – председатель правления АЛРОСА Сергей Иванов и глава Нюрбинского района Алексей Иннокентьев.

«Дочерняя компания «АЛРОСА-Нюрба» исторически финансировала ряд мероприятий социального характера в Нюрбинском районе», – отметил глава компании Сергей Иванов. Необходимость подписания соглашения продиктована соблюдением юридических формальностей, связанных с выкупом пакета акций «АЛРОСА-Нюрба» у республики.

«Все социальные отчисления, которые группа компаний АЛРОСА осуществляла в бюджет Нюрбинского района, будут сохранены. Также будут сохранены все платежи, которые идут в бюджет республики», – подчеркнул Сергей Иванов.

Сергей Иванов добавил, что в соглашении заложена возможность финансирования ряда проектов в области экологии.

Глава республики Айсен Николаев подтвердил, что между республикой и руководством компании АЛРОСА достигнута договорённость по возмещению ущерба вследствие прорыва дамб на Иреляхском водохранилище. Компенсация будет реализована в виде увеличения отчислений АЛРОСА в Целевой фонд будущих поколений. Начиная с 2019 года, 150 млн рублей ежегодно будут направляться на создание системы обеспечения чистой водой населения пяти улусов «Алмазной провинции». Решение принято на прошлой неделе в ходе заседания Наблюдательного совета АЛРОСА, соответствующая сумма предусмотрена в бюджете компании на 2019 год.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»