Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Перед отпуском не забудьте проверить и оплатить свой налоговый долг!

20.06.2019 09:56 0
Перед отпуском не забудьте проверить и оплатить свой налоговый долг!

Ваши долги границу не пройдут!

Наступил период летних отпусков, многие граждане планируют провести долгожданный отпуск за рубежом. Приобретая билеты на отдых, МРИ ФНС России№5 по РС(Я) призывает граждан проверить свои налоговые обязательства и оплатить имеющуюся задолженность. Нетрудно предположить, что никому не хочется омрачить приятное предвкушение от приближающегося времяпровождения на отдыхе, столкнувшись в аэропорту с неприятной ситуацией запрета на вылет из-за налоговых долгов, что изначально испортит общее впечатление об отпуске!

Заранее проверить, есть или нет задолженность перед бюджетом, очень просто. На сайте ФНС в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по налогу на доходы физических лиц и имущественным налогам (на имущество, землю и транспорт), а также квитанции на уплату налоговых платежей. Вышеназванный сервис дает возможность каждому гражданину обратиться в налоговые органы без личного визита – то есть полностью проконтролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома!

В повседневной жизни часто звучат нелестные отзывы о дорогах, о нехватке детских садов, бассейнов и стадионов, об отсутствии современного оборудования в больницах. Но мало кто задумывается о причинах такой ситуации. Поэтому даже в преддверии своего отпуска, необходимо помнить, что налоги – это плата за возможность жить в цивилизованном обществе!

***

Отдел работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №5 по РС(Я).

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»