Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Общественная приемная Партии: помощь обманутым дольщикам продолжается

28.03.2019 14:41 0
Общественная приемная Партии: помощь обманутым дольщикам продолжается

Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провела рабочую встречу с правоохранительными органами и лидерами инициативных групп обманутых дольщиков.

Главной повесткой стало обсуждение передачи 1300 обращений поступивших в программу ИАС Региональной общественной приемной с 1 марта по 27 марта 2019 года для проведения проверки и принятия мер.

Участие приняли министр строительства Павел Аргунов, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры П.С. Александров, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РС(Я) полковник полиции А.В. Батура, заместитель начальника отдела управления Э.С. Габитуллин, старший помощник прокурора г. Якутска Ю.И. Данилова.

На рабочей встрече выступили координаторы инициативных групп от имени пострадавших, такие как «Сахаграндстрой», «Сахагидроэнергострой», ЖСК «Новый дом», ЖСПК «Строим вместе», АИФ «Новый дом», ПИК «Новый дом» Бурцев, «Черов и К», «Монолитстрой», «Ессо-стиль» и другие списки. К сожалению, они продолжают пополняться каждый день.

Часть обратившихся граждан не подпадает ни под один закон и в дальнейшем их судьба неизвестна. Что же делать? У кого просить помощи? Многие пишут заявления в правоохранительные органы, как в последнюю инстанцию. Но так как отношения застройщиков и дольщиков никаким образом не оформлены и доказать факт покупки невозможно, результат действий не виден. Как остались без дома, так и живут. Среди них есть такие слои населения, как пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, сироты. Данная категория социально защищена, но изо дня в день мошенники пользуются их шатким финансовым положением.

Итогом встречи в Региональной общественной приемной явилось согласование порядка приема документов.

«Очень надеемся, что каждое обращение не останется без внимания. В апреле будет проведен День открытых дверей с участием правоохранительных органов. Прокуратура Якутии направит специалиста для определения и распределения обращений по категориям», – прокомментировала Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в РС(Я) Елена Голомарева.

***

Пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия».

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»