Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

На Крестьянском рынке в Якутске открылась галерея местных сельхозпроизводителей

13.02.2019 10:03 1
На Крестьянском рынке в Якутске открылась галерея местных сельхозпроизводителей

12 февраля на Крестьянском рынке «Сайсары» состоялось открытие галереи местных сельхозтоваропроизводителей. Свою продукцию представили десять компаний из районов Якутии.

Как отметил замминистра сельского хозяйства региона Василий Афанасьев, одной из главных целей​ открытия новых торговых киосков для сельхозпроизводителей​ является продвижение бренда «Сделано в Якутии».

Проект реализуется при поддержке Минсельхоза республики. «Перед нами стоит задача организации доступа населения к экологически чистым продуктам высокого качества, которые производят фермерские хозяйства республики. Здесь в условиях, отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям, жители города могут приобрести фермерскую продукцию по доступной цене, без накруток.Теперь горожанам не нужно ждать выходного дня, чтобы посетить ярмарку. Можно приехать в любое удобное время, продегустировать и приобрести товар высокого качества и по доступной цене», — отметил Василий Афанасьев.

Кроме того, организовать продажу своей продукции в таких магазинах предпринимателям проще, чем в крупных торговых сетях. Есть плюсы и для потребителей — все производители находятся в одном месте, цены ниже, чем в сетевых магазинах, а качество — ничуть не хуже.

Огромное преимущество состоит в том, что на таких прилавках — всегда свежая продукция.

На сегодня открыто десять торговых площадей. Свою линейку традиционных молочных и мясных продуктов представили сельхозпроизводители Амгинского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Горного, Намского, Хангаласского улусов, а также фермерские хозяйства города Якутска — «Куриный дворик», «Быырпах» и «Урун-Ас».​

***

Источник: ЯСИА

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Айхал

    Куриный дворик это кто такие? Привозная небось курица. Проверить их!

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»