Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

Молодежный десант Минсельхоза помог хозяйству “Бөртө”

09.04.2019 12:36 0
Молодежный десант Минсельхоза помог хозяйству “Бөртө”

В минувшие выходные​ молодежный состав Министерства сельского хозяйства республики​ организовал добровольческий десант в с. Улахан-Аан Хангаласского улуса.​Основной целью десанта была поддержка работников​ ООО «Конезавод Бөртө»​ -​ специалисты минсельхоза помогли хозяйству в уборке снега.

Также они ознакомились с работой хозяйства, встретились с работниками. Директор ООО «Конезавод Бөртө» Александр Павлов – известный и уважаемый в республике работник аграрной отрасли – рассказал молодежи о работе конезавода, показал хозяйство.

Коллектив Конезавода “Бөртө” был рад помощи и поблагодарил волонтеров, а активисты минсельхоза в свою очередь были рады встрече и знакомству. Как они сами отмечают, субботник – это не только труд, но и прекрасная возможность вместе с коллегами пообщаться в неофициальной обстановке на свежем воздухе.

Благодаря усердному труду работников хозяйства сегодня конезавод «Бөртө» является одним из самых успешных предприятий в секторе сельского хозяйства республики. Особенно положительно развивается табунное коневодство и молочное скотоводство. Об этом свидетельствует рост численности поголовья лошадей.
Здесь лучшие в республике показатели по производству коровьего молока. Важным является и то, что успешно налаживается сбыт мясной и молочной продукции.

***

Пресс-служба Минсельхоз РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»