Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Малообеспеченные семьи в Амгинском и Мегино-Кангаласском районах безвозмездно подключат к интернету

30.03.2020 13:19 0
Малообеспеченные семьи в Амгинском и Мегино-Кангаласском районах безвозмездно подключат к интернету

Группа компаний «Эксперт» безвозмездно подключит к высокоскоростному интернету школьников из малообеспеченных семей в Амгинском и Мегино-Кангаласском районах республики, для организации их образовательного процесса на период дистанционного обучения. 

По словам руководителя ГК «Эксперт» Гаврила Афанасьева, коллектив предприятия пошел на такой шаг, разделяя озабоченность власти и общества, вызванную эпидемией коронавируса, и учитывая важность получения общего образования детьми в условиях карантина.

Как проинформировали в компании, безвозмездное подключение будет производиться по технологиям беспроводного широкополосного доступа (БШПД) и GPON в поселениях Амгинского и Мегино-Кангаласского районов, где ГК «Эксперт» имеет собственные оптоволоконные сети связи. Подключение пройдет централизованно во взаимодействии с мининноваций республики. Перечень малообеспеченных семей, не имеющих возможности подключиться к интернету самостоятельно, в настоящее время готовят районные управления образования.

***

Пресс-служба ГК «Эксперт»

 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»