Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Каждому кредитному заёмщику присвоят уникальный код

22.04.2019 09:37 0
Каждому кредитному заёмщику присвоят уникальный код

Каждый кредитный договор банковского заёмщика получит свой уникальный идентификационный код, что позволит отслеживать кредитную историю человека даже после смены имени или паспорта. Соответствующий закон 22 апреля планирует рассмотреть Совет Федерации.

Благодаря прописанным в документе нововведениям можно будет при выдаче кредита новому клиенту дать полноценную оценку его общей платежной нагрузки.

Важно, что принятие документа поможет исключить дублирование данных и пробелы в кредитных историях. Важно, что при уступке права или перевода долга идентификатор договора не подлежит изменению.

«Предлагается ввести уникальный номер кредитной истории, который присваивается гражданину в первый раз, когда он приходит за кредитом, и в дальнейшем этот номер живёт с человеком всю жизнь, для того чтобы банк действительно понимал, сколько у человека долгов», — пояснил ранее замминистра финансов Алексей Моисеев.

Источники формирования кредитной истории, согласно законопроекту, обязаны присвоить уникальные идентификаторы всем уже действующим договорам и передать их в бюро кредитных историй не позднее одного года со дня вступления в силу данного проекта закона.

***

Источник: Парламентская газета

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»