Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

Каждая семья в республике с доходом ниже прожиточного минимума получит ежемесячно 8930 рублей

16.01.2020 12:34 1
Каждая семья в республике с доходом ниже прожиточного минимума получит ежемесячно 8930 рублей

Каждая семья в республике с доходом ниже прожиточного минимума получит ежемесячно 8930 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом заявил глава правительства региона Владимир Солодов после решения президента РФ Владимира Путина о новых мерах соцподдержки россиян, которые Путин объявил в послании Федеральному собранию.


«В соответствии с объявленными президентом решениями, каждая семья в республике с доходом ниже прожиточного минимума получит ежемесячно 8930 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Материнский капитал будет увеличен с 1 января 2020 года – для первого ребенка до 466 тысяч рублей, а для второго – 616 тысяч рублей», — сказал Солодов.

Президент России Владимир Путин 15 января во время оглашения послания Федеральному Собранию РФ подчеркнул необходимость продолжать работу по обеспечению благополучия граждан России, сокращения уровня бедности и роста достатка российских семей. Также глава государства сообщил, что при поддержке федерального бюджета начались выплаты на третьего или последующих детей уже в 75 субъектах страны, включая все регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.

«Президентом России Владимиром Путиным объявлены беспрецедентные меры по поддержке семей с детьми и снижению уровня бедности», – отметил премьер-министр Якутии Владимир Солодов.

Он добавил, что республика активно использует механизм социальных контрактов, которые Владимир Путин назвал одной из ключевых мер по борьбе с бедностью. По словам Солодова, суть механизма заключается в выделении средств на безвозвратной и безвозмездной основе на все направления самозанятости, открытие собственного дела и развитие личного подсобного хозяйства. Средний размер социального контракта в республике составляет 150 тысяч рублей, такой вид социальной помощи выделяется малообеспеченным гражданам, приоритет имеют семьи с детьми.

***

Источник:  телеканал «Якутия 24»

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Аркадий

    До 7 лет включительно, ключевая фраза, эх журналисты, проверить надо текст с начали перед тем как копировать

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»