Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Городская среда: Выбери свое общественное пространство!

13.03.2018 08:47 0
Городская среда: Выбери свое общественное пространство!

В воскресенье, 18 марта жители города Якутска наряду с участием в выборах Президента Российской Федерации, отдают свои голоса за общественные пространства в рейтинговом голосовании.

Рейтинговое голосование состоится в избирательных участках в рамках второго этапа реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

Площадь Ворота Якутска

Бульвар учителя

Благоустройство озера Сайсары

Сквер труженика тыла

Отдать свои голоса за проекты общественных пространств смогут жители, имеющие прописку в городском округе «город Якутск», в том числе и подростки, достигшие 14 лет, и получившие паспорта гражданина РФ.

18 марта жители города Якутска смогут выбрать от одного до пяти проектов, которые, по их мнению, нужно благоустроить до конца 2018 года. Для участия в рейтинговом голосовании необходимо иметь при себе паспорт, получить специальный бюллетень, поставить любой знак напротив понравившегося проекта и опустить бюллетень в специальный ящик.

Сквер Молодежи

Сквер землеустроителей

Роллерная зона в с. Хатассы

Открытие ул Кирова с благоустройством прилегающей территории

В рейтинговом голосовании участвуют 8 проектов благоустройства общественных пространств:

– Площадь «Ворота Якутска»,

– Сквер труженикам тыла,

– Комплексное благоустройство территории Бульвара учителя,

– Благоустройство озера Сайсары,

– Открытие улицы Кирова с благоустройством прилегающей территории,

– Роллерная зона в с. Хатассы,

– Сквер молодежи,

– Сквер землеустроителей.

Руководитель Региональной общественной организации «Движение без барьеров», общественник Афанасий Лаптев призывает горожан принять участие в рейтинговом голосовании: «Отрадно, что в России реализовывается такая нужная и полезная программа, как «Формирование комфортной городской среды». Горжусь тем, что Якутск успешно участвует в программе, а жители столицы активно вносят свой вклад в ее благоустройство. Если в прошлом году в Якутске проведена работа по комплексному благоустройству дворовых территорий, то нынче упор сделан на создание общественных пространств. Призываю горожан 18 марта прийти на свои избирательные участки и принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств. Лично мне очень понравился проект «Сквер тружеников тыла», строящийся за кинотеатром «Центральный». Проект предусматривает обустройство парковочных мест, сухого фонтана, установку урн и скамеек, а по периметру будут высажены деревья и цветы. Считаю, что проект необходим нашему городу, во-первых, это дань уважения людям, своим ратным трудом ковавших победу в тылу, а во-вторых, это создание в центре города современного общественного пространства».

Представитель педагогической общественности столицы, председатель Совета ветеранов Октябрьского округа Валентина Петрова призывает горожан поддержать проект реализации второго этапа строительства Бульвара учителя с памятником народному учителю СССР Михаилу Алексееву: «18 марта – важный день для будущего нашей страны. В этот день все мы принимаем участие в выборах Президента Российской Федерации, а также и в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств столицы республики. В рейтинговом голосовании представлены очень нужные для Якутска проекты. Очень хорошо, что в рейтинговом голосовании могут принять участие и дети с 14 лет, ведь именно им предстоит жить и работать в Якутске. Я, как человек, долгое время проработавший в сфере образования, призываю горожан принять активное участие в рейтинговом голосовании и поддержать проект строительства Бульвара учителя».

Известный художник Кыыдаана Игнатьева отмечает, что участие в рейтинговом голосовании – это уникальная возможность для горожан, которым не безразлично будущее нашей столицы: «Я патриот своего родного города и всегда радуюсь появлению новых общественных пространств. Их создание должно быть грамотно продумано, начиная от разработки проекта и заканчивая строительством. Считаю, что проект Геннадия Попова «Ворота Якутска» отвечает всем стандартам и канонам благоустройства. Дорогие горожане, 18 марта приходите на избирательные участки и принимайте участие в рейтинговом голосовании, поддержите проект «Ворота Якутска», чтобы он воплотился в жизнь. Не упустите свой шанс внести свой личный вклад в благоустройство родного города Якутска! Твой город – твое решение!».

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»