Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Курс валют
Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Меню
Поиск по сайту

Долгострой ООО «Ормикс» должен быть сдан до 1 мая

01.04.2018 10:31 1
Долгострой ООО «Ормикс» должен быть сдан до 1 мая

Долгострой ООО «Ормикс» должен быть сдан в эксплуатацию до 1 мая.  Данный срок озвучен на встрече заместителя Председателя Правительства Якутии Игоря Никифорова с дольщиками объекта.

Первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса республики Павел Аргунов проинформировал участников долевого строительства об объеме выполненных работ.

Так, за минувшую неделю Минстрой Якутии оказал содействие по урегулированию ситуации с арестом квартир, наложенного судебными приставами–исполнителями.  В целях завершения строительства объекта привлечено АО «Республиканское ипотечное агентство», которое рассчиталось по долгам ООО «Ормикс» перед ресурсоснабжающими организациями ПАО «Якутсэнерго», ПАО «Водоканал», АО «Сахатранснефтегаз» за технологическое присоединение объекта к инженерным сетям.  В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. Производится поэтапный запуск теплоснабжения, каждый день  отопление подается на 2-3 этажа выше.

   

После прогрева здания, приблизительно через две недели, специалисты Управления госстройжилнадзора РС(Я) проведут контрольный осмотр дома. В ходе проверки специалисты проверят качество бетонирования, герметизацию стыков, монтажа окон. Строительная готовность объекта высокая и составляет более 95%.

По итогам  выезда на проблемный объект Игорь Никифоров поручил Минстрою Якутии в кратчайшие сроки выяснить с субподрядчиком вопрос завершения монтажа системы дымоудаления. Также предстоит отработать с застройщиком вопросы подключения лифтов и завершения покраски общедомовых помещений (коридоры, тамбур). Ввод объекта запланирован до 1 мая.

Между тем, руководитель ООО “Ормикс” Валерий Орехов проигнорировал встречу с дольщиками. Застройщик с 2015 года не исполняет обязательства перед дольщиками.  В связи с этим завершение строительства находится на контроле Межведомственной рабочей группы созданной по поручению Главы Якутии Егора Борисова.

В ходе встречи дольщики выразили благодарность за поддержку и организованную помощь в завершении строительства их дома. Граждане отметили значительный прогресс в объеме строительных работ и очевидный срок по вводу объекта в эксплуатацию.

***

Пресс-служба Минстроя Якутии

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Почему

    А почему за Ормикс должен строить правительсьво рик? может заинтересованность этого чиновника Никифорова?

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»