Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Дальнему Востоку могут выделить допсубсидии на авиаперевозки

22.01.2019 10:13 0
Дальнему Востоку могут выделить допсубсидии на авиаперевозки

В конце января Правительство РФ может принять решение о дополнительном субсидировании полетов на Дальний Восток. Такое заявление сделал Министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

По словам главы Минтранса, речь идет о выделении 5,2 млрд рублей. «Мы направили предложения для принятия решения в правительство РФ», – пояснил Евгений Дитрих. По подсчетам Минтранса, дополнительные субсидии позволят в 2019 году перевезти на льготных условиях еще не менее 785 тыс. пассажиров. Как пояснили в Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, с предложением в Минтранс об увеличении объема субсидирования выступило Минвостокразвития России.

В 2019 году на выплаты авиакомпаниям субсидий из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей, из которых 2,8 млрд рублей предназначены на субсидирование полетов из Дальнего Востока.

Программа субсидирования полетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь круглогодичная. Воспользоваться субсидируемыми перевозками в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет); инвалиды I группы любого возраста; инвалиды с детства II и III группы; сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также люди, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Из Москвы по билетам стоимостью ниже рыночной можно отправиться во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Якутск. Стоимость билетов составляет от 7 тыс. рублей в Якутск до 7,5 тыс. рублей в Петропавловск-Камчатский. Субсидируются также и перелеты между городами Дальнего Востока. Самое бюджетное предложение действует на рейс Южно-Сахалинск — Хабаровск — всего 1 тыс. рублей. Самый дорогой рейс – между Петропавловском-Камчатским и Владивостоком составляет 6 тыс. рублей. Все рейсы прямые, а тарифы установлены для эконом-класса и действуют целый год.

По данным Росавиации, в прошлом году авиаперевозчики продали 444 тысячи билетов по специальному тарифу на рейсы, связывающие Дальний Восток и центральную часть России.

***

Минвостокразвития РФ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»