Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Курс валют
Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Меню
Поиск по сайту

Более 70 процентов населенных пунктов Якутии участвуют в программе поддержки местных инициатив

08.02.2018 09:57 0
Более 70 процентов населенных пунктов Якутии участвуют в программе поддержки местных инициатив

Около 300 населенных пунктов Якутии подали заявки на участие в программе поддержки местных инициатив. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил первый замминистра финансов Павел Багынанов.

«До 14 февраля принимаются заявки для участия в программе инициативного бюджетирования. Те, кто не успел еще подать документы, могут это сделать», – сказал он.

В этом году из республиканского бюджета выделено на поддержку местных инициатив 500 млн рублей. Участвовать в программе могут все населенные пункты республики, кроме города Якутска.

«Задача нам была поставлена Егором Борисовым – охватить не менее 80% населенных пунктов республики. На данный момент охвачено 70%. Сейчас развернута масштабная работа в электронной системе. Все муниципальные образования подают заявки в этой системе, в которой можно оперативно отслеживать все этапы», – пояснил Багынанов.

Субсидия муниципальным образованиям предоставляется, исходя из численности населения. Так, населенным пунктам численностью до 1 тыс. человек субсидия составляет 1 млн рублей, от 1 до 5 тысячи человек – две заявки, т.е. можно подать заявки на 2 млн рублей и районный центр предоставляет три заявки, каждая по 1 млн рублей.

Также есть исключение по северным и арктическим районам: для них субсидия составляет 1,5 млн рублей. Также, если численность районного центра составляет от 5 до 100 тысяч человек, то можно предоставить три заявки по 1,5 млн рублей.

Эти деньги могут быть направлены на благоустройство территории, обустройство фасадов, приобретение спецтехники, ремонт и реконструкцию детских площадок.

***

Источник: Якутия 24

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»