Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Альберт Семенов: «Стратегический указ главы направлен на улучшение благосостояния жителей республики»

02.11.2018 09:34 0
Альберт Семенов: «Стратегический указ главы направлен на улучшение благосостояния жителей республики»

29 октября т.г. подписан Указ Главы РС(Я) Айсена Николаева «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)». Документ для ИГ «В Якутии.ру» комментирует Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов:

– В Указе Главы Якутии обозначены пять приоритетных целей социально-экономического развития республики до 2024 года, которые должны привести нас к поставленной цели – сделать нашу республику одним из лидеров Дальнего Востока и всей России.

Документ определяет основные действия республики, которые необходимо воплотить уже в ближайшее время. Об этом свидетельствуют четко сформулированные задачи и рекомендации Правительству Республики Саха (Якутия), представителям науки, бизнес-сообществу, общественным объединениям и главам муниципальных районов и городских округов Якутии.

Город Якутск как столица республики, в которой проживает треть населения, должна стать опорной точкой роста экономики, и для этого нам надо выходить на новый уровень развития.

Уверен, что создание межрегиональной транспортной магистрали со строительством автодорожного мостового перехода через реку Лену в районе Якутска, строительство второй очереди ГРЭС-2, реконструкция международного терминала аэропорта, ввод новых учреждений здравоохранения, снос ветхого и аварийного жилья, внедрение цифровых технологий и конкуренции в сфере жилищно-коммунального хозяйства сделают наш город более комфортным, доступным с транспортной точки зрения, и наша столица станет локомотивом развития всей республики.

При этом Якутская городская Дума как представительный орган столицы будет активно принимать участие и способствовать реализации указа главы республики. Совместно с Окружной администрацией города Якутска нам нужно будет доработать Стратегию развития города до 2032 года – в рамках приоритетных целей указа, продолжить работу по расширению доходного потенциала бюджета, усилить контроль по эффективному использованию муниципальной собственности и способствовать развитию межмуниципального сотрудничества.

Эти поставленные задачи считаю выполнимыми, так как руководством республики и муниципальных образований будут двигать масштабные задачи, направленные на улучшение условий жизни человека, чтобы люди жили и работали в комфортных и безопасных условиях.

Убежден в том, что реализация Указа Главы Якутии Айсена Николаева обеспечит лидерство Якутии и приведет к повышению благосостояния жителей республики.

***

Источник: «В Якутии.ру»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»