Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Курс валют
Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Меню
Поиск по сайту

Айсен Николаев заслушал отчет Целевого фонда будущих поколений

15.01.2019 09:27 1
Айсен Николаев заслушал отчет Целевого фонда будущих поколений

Совещание по рассмотрению предварительных итогов финансово-хозяйственной деятельности Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) за 2018 год и планах на 2019 год прошло у Главы Якутии 14 января.

Айсен Николаев отметил, что за последние годы некоммерческая организация полностью перестроила свою работу и действует в рамках современных тенденций. Сегодня Фонд реализует не только проекты по строительству социальных объектов, но и способствует подготовке кадров, поддержке талантливой молодежи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также Фонд начинает деятельность по формированию комфортной городской среды. Речь идет о создании Центра компетенций по вопросам городской среды и возведении в Якутске Парка будущих поколений Якутии.

Так по целевой программе «Во имя будущего» в 2018 году в эксплуатацию введены такие крупные объекты, как Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал», клуб в селе Усун-КюельУсть-Алданского района. Строится школа в селе АбыйАбыйского улуса, культурно-спортивный комплекс в поселке Зырянка Верхнеколымского района, поликлиника в поселке Батагай Верхоянского района, спортивный зал для адаптивных видов спорта в селе Бетюнцы Амгинскогорайона, корпус Малой академии наук в селе Чапаево Хангаласского улуса. В планах – строительство культурно-досугового комплекса им. Д.Ф. Ходулова в селе Майя Мегино-Кангаласского района и других объектов. Об этом сообщил  генеральный директор Фонда Сергей Местников.

Продолжается активная работа по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций, развитию образования, науки, культуры, спорта и физической культуры, здравоохранения, охраны окружающей среды. Среди прочих планов – старт проекта «Чистая вода».

Отметим, что Целевой фонд будущих поколений был создан в 1993 году. Основная миссия некоммерческой организации – обеспечение экономического, социального и иного благосостояния будущих поколений Республики Саха (Якутия). Если до 2017 года жертвователями фонда были только компания «Алроса» и физические лица, то сегодня в их число добавились такие крупные компании, как «Роснефть», «Газпром», «Алмазы Анабара», «Якутскэнерго», «Селигдар», «Полюс», а также Сбербанк России и ВТБ.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. 123

    Майалар уоруу бо5о этилэр ДК тутуллар диэн, онтукайбыт олох да в “Планах” эбит.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»