Курс валют
$
76.05
0.03
89.63
0.21
Курс валют
Курс валют
$
76.05
0.03
89.63
0.21
Меню
Поиск по сайту

В Якутске планируют провести Всероссийский субботник

02.04.2026 (3 недели назад) 09:27 2
В Якутске планируют провести Всероссийский субботник

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в целях реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» принято решение о проведении Всероссийского субботника 25 апреля 2026 г.

Целью проведения субботника является вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства территорий через участие в голосовании с 21 апреля по 12 июня 2026 г. посредством платформы обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, zagorodsreda.gosuslugi.ru.

На территории всех субъектов Российской Федерации – участников ФП ФКГС проводится Всероссийское голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2027 году.

***

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. Столица Алмазного края

    А где чиновники МинМолодежи МинСпорта.Студенты алкота.Подростки вандалы. Спортшколы на шее бюджета. Почему до сих пор не выходят на уборку территории от снега. ИП у своих ТЦ и рынка.Город в хлам. Как будто смерч прошёл.

  2. Анна

    Что то не видно чтобы ИП и бизнес убрали хотя бы свою территорию нормально. Свои отходы, ящики и прочие пихают на общие мусорные баки. Это везде видно. А кто засоряет хламом озера и территории где завозят огромный мусор? Студентов итак везде используют и на субботники и на мероприятиях. Никто не отказывается и убираются около общежития и прочее. Спортобьекты , их территории памятники и озера уборка без спортиков и студентов не обходится. Пенсионеры активисты и оьщественники. А вот мусорят , с собаками на озера ходят там и какают это чьи дети и взрослые тоже не убирают. Насчет алко, глава Якутска молодец, правильно делает с запретом алкомамазинов и ночных клубов. Нужно их закрывать, это не товар первой нкобходимости. В других городах еще страшнее с молодежью, мы не знаем но отрывки пишут. У нас еще более менее. Но люди разные и могут среди них и пьющие и порядочные. Это все начинается в семье. Не надо только требовать субсидии льготы разные, а учить своих детей, жить для них.

Оставить комментарий