Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

В Якутске обсудили планы по поддержке и развитию туризма

01.02.2023 21:36 0
В Якутске обсудили планы по поддержке и развитию туризма

31 января прошло первое в 2023 году заседание Общественного совета по туризму при главе городского округа «город Якутск».

В заседании Общественного совета, кроме членов совета, приняли участие министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Тимур Ханды, заместитель главы городского округа «город Якутск» Владимир Аржаков и председатель Ассоциации гостеприимства Республики Саха (Якутия) Татьяна Тымырова.

Сопредседатель Общественного совета Вячеслав Решке основным вопросом для обсуждения озвучил формирование плана работы Совета на 2023 год. Участники заседания внесли ряд предложений по работе Совета на текущий год, обсудили вопросы взаимодействия республиканских органов власти, структурных подразделений администрации города Якутска и туристского сообщества.

Подняты вопросы по целевому назначению субсидий из бюджета городского округа на 2023 год предпринимателям на возмещение затрат, связанных с туристической деятельностью, возможности поддержки Окружной администрацией детских экскурсионных маршрутов, кластерного развития туристических объектов на территории города Якутска.

Все предложения будут включены в план работы Общественного совета и в течение года будут более детально рассмотрены на заседаниях с приглашением заинтересованных ведомств, подразделений Окружной администрации и туристского сообщества.

***

Информация Департамента предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»