Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Спикера Госсобрания Якутии дергают за крючок?

09.08.2017 14:38 14
Спикера Госсобрания Якутии дергают за крючок?

Через интернет-ресурс республики спикеру Госсобрания Якутии Александру Жиркову пришло “послание”. Ему напомнили про его скелеты в шкафу.

Напомним, два года назад в Москве произошел скандал, связанный с сыном Александра Жиркова. Его сын Александр Жирков вместе с приятелем С.Туковым, якобы похитили некоего  Ахиеда Тарчокова и вымогали у него деньги.

Первая реакция якутян – недоумение. Младший Жирков почему-то сдружился с выходцами из Северного Кавказа. Даже невеста его была оттуда. Согласитесь, для якутянина такое нерядовой случай.

Сразу после задержания сына спикера в СМИ оперативно была слита информация. Не исключено, что весь этот инцидент с самого начала был срежиссирован. Обычно слив происходит, когда акция запланирована.

Не секрет, что старший Жирков спит и видит себя главой республики. А как известно, во власть допускают людей со склетами в шкафах. Чем больше, тем лучше – легче будет ими манипулировать.

Возможно, вся эта дружба сына спикера с выходцами из Кавказа, в том числе и с “невестой”, была тщательно продуманной долгоиграющей схемой неких заинтересованных лиц, с целью найти уязвимое место у влиятельного отца с большими политическими амбициями, считают некоторые.

Как говорят люди, знающие семью спикера, младший Жирков не только унаследовал имя отца, но и заносчивый, вспыльчивый, амбициозный характер:  “Такие люди, особенно в молодом возрасте очень эмоциональны и легко поддаются манипуляциям извне, не осознавая что ими умело управляют. Импульсивные юноши, скажем с гонором, предпочитают в жизни все необычное. Это черта характера определяет предпочтения в отношениях и с противоположным полом. Зная характер младшего Жиркова, его могли специально свести с “необычной” для саха девушкой – девушкой из Кавказа. Перед красивой женщиной ни один мужчина не устоит. Доказано историческими фактами и событиями, и не такие были повержены. Затем несложно срежиссировать дальнейшие события в угоду интресантов”.

Спикер сам ни разу не дал комментарий по поводу ареста сына. Оно и понятно.

Александр Жирков находится у власти всю свою сознательную жизнь. А всякая власть – это определенные связи. Ходили слухи, что он еще со студенчества тесно общался со спецслужбами. “Этим и объясняется его долголетие в политике”, – говорили некоторые.

Что правда, что неправда, но дело с арестом и заведенным уголовным делом в отношении сына спикера потихоньку сошло на нет с актуальных повесток региональных и федеральных СМИ.

…До сегодняшнего времени.

Кому-то было выгодно напомнить Жиркову об аресте сына… Якобы пострадавшие мать и сын Тарчоковы сами вышли на якутских журналистов, пожаловаться “на несправедливость”… Продвинутые…

Возможно, это послание спикеру Жиркову, чтобы тот не расслаблялся. Или же, возможно он хочет или уже что-то сделал “не так”?

***

Aartyk.Ru

Обсуждение • 14

Добавить комментарий
  1. Михаил

    Началоось…

  2. 123

    Вот сразу видно…кто платит, то и закзывает музыку…да уж, аартык решил заступиться за ЖАН…причем тут решили найти слабое место…ха-ха-ха. Сын спикера был под следствием-был, обвинение не снято- оправдательного приговора нет, а значит что его сын до сих пор подозреваемый…та4 что правильно, что не ангажированные СМИ держат данное преступление под контролем!!!

  3. Рена

    123, вам не стыдно выставлять публично ваши умственные отклонения?

  4. 123

    Рена, ой, наступила на одно место….почитайте уголовный кодекс рф и процессуальный рф…прежде чем писать…я понимаю, что вы явно ангажированны…но факт есть факт…если сын его не виновен…пожалуйста, представьте соответствующий судебный акт…и все вопросы будут закрыты…Рена, не надо демонстрировать всою ограниченность…

  5. Олег

    Жан уолун соруйан уктэппиттэрэ буолоо. Муора тобугунан уолу таах ейун баайар буоллахтара.

  6. 321

    Вы, ясмотрю, хорошо разбираетесь в СМИ и их пристрастиях. Тогда объясните, почему люди пишущие против ЖАНа в основном сидят с фэйковых страниц? Это первое.
    Второе. Все мои знакомые, кто интересуется политикой, в один голос заявили:” Булчукей?? А значит, заказуха…” Как с этим быть?
    Третье. Любой здравомыслящий человек не пожелает другому зла. ИМХО
    Так объясните же мне, почему я не должен защищать этого человека?

    • 123

      321, при чем тут защищать или нет, где решение суда о невиновности его сына…вопрос вне в том, что его кто-то заказывает…факт остается фактом, где судебное решение подтверждающее его невиновность или то, что этим самым на него хотят оказать давление? Ну про всех кто-то и что-то говорит, тем более про журналистов, тем не менее многие обращаются к ним, так что это закономерно! Ну а что, что с отдельными СМИ заключают договор информационной поддержки -это не секрет (платят за то, чтобы писали о них хорошо). Защищайте его, никто вам не говорить нет, это ваше мнение и только и не надо его навязывать…не виновен-предъяви соответствующий судебный акт и вопросы все сами отпадут!!!

  7. Дима

    Так спикер-то со студенческих лет стукачом был ! ?

  8. Инородец

    Жирков засиделся. Пора на заслуженный отдых. И вообще из числа зареченских к власти подпускать для республики чревато последствиями. Нет у них патриотизма. Все активы распродали. Республика имеет долг 44 млрд. Превратились в нищую республику.

    • Марика2016

      На сплетнях сидите? НУ что ж, стройте мыльные оперы о распродаже активов. Может сами участник распилов, а то откуда знаете кто что распродал? Хренов лжепатриот! Вы столько не сделали для республики, как они.

  9. ghghjk

    Да кому мы нужны то….. Еще скажите масоны во главе с Рокфеллером нашего Жиркова подставляют.

  10. Сергей

    Сын в отца пошел вот и весь сказ….

  11. Кугдаров

    Надо похвалить отца Жиркова, не каждый отец-Якут сумеет вырвать сына из лап московских костоломов!!! Респект Жиркову- старшему.

    • 123

      Правильно пишут, что заказуха. Ясно было с самых первых строк и со всего сценария произошедшего. К большому сожалению, иногда наша молодежь очень доверчива и наивна. А всяких проходимцев пруд пруди, к сожалению.

Оставить комментарий