Меню
Поиск по сайту

Медики РКБ №3 провели лыжные гонки в честь Года здоровья в Якутии

27.03.2021 10:23 0

26 марта на Зеленом лугу г.Якутска состоялась лыжная эстафета среди  структурных подразделений Республиканской клинической больницы №3. Кроме того, в этот день также прошло личное первенство, так называемый “вип-забег” на лыжах среди представителей  подразделений больницы.

Такой замечательный праздник спорта сотрудники РКБ №3 решили посвятить  Году здоровья в Республике Саха (Якутия). Инициатором проведения соревнований, в ходе которых якутские медики на своем личном примере продемонстрировали отличную физическую подготовку и приверженность здоровому образу жизни,  выступила первичная профсоюзная организация больницы, председателем которой является Евдокия Алексеевна Богдашина.

Так, в результате напряженных гонок в эстафете 1 место одержала  команда Лечебно-реабилитационного центра (ЛРЦ) РКБ №3.
2 место завоевала команда Консультативно – диагностического отделения (КДО) РКБ №3. Команда поликлиники РКБ №3 была удостоена третьего места. В личном первенстве (в «вип-забеге») с участием представителей  всех структурных подразделений больницы – Герцентра, Лечебно-реабилитационного центра, поликлиники, отдела платных услуг, 1 место завоевала заведующая терапевтическим отделением поликлиники РКБ №3 Наталья Ивановна Трофимова.  Совсем ненамного от нее отстала и 2 место завоевала главный врач РКБ №3, доктор медицинских наук Ольга Викторовна Татаринова. 3 места удостоена старшая медсестра Гериатрического центра РКБ №3 Елизавета Романовна Бурнашева. Среди мужчин в личном первенстве 1 место завоевал представитель отдела платных услуг,  врач – ортодонт  Петр Михайлович Спиридонов. В общем зачете по баллам  (эстафета + vip забег) 1 место досталось Поликлинике РКБ №3 (заведующая Алена Нестеровна Сергеева). Справедливыми и строгими судьями на соревнованиях выступили врач-эндоскопист РКБ №3, мастер спорта республики по лыжному спорту Роман Романович Васильев и завхоз ЛРЦ РКБ №3 Петр Николаевич Кычкин. Горячее питание – чай, кофе, пирожки для участников и болельщиков соревнований было организовано службой организации питания пациентов (СОПП) РКБ №3.  Организаторы и участники лыжных гонок – медицинские работники  надеются, что и остальные организации, предприятия республики  подхватят инициативу РКБ №3, и, Год здоровья в республике будет ознаменован разнообразием и большим количеством реальных дел и мероприятий, направленных на приобщение молодого поколения к ЗОЖ и спорту.