Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Жители 17 квартала положительно оценили подготовку к зиме

28.08.2019 09:35 1
Жители 17 квартала положительно оценили подготовку к зиме

26 августа первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров провел очередной объезд по 17-му кварталу. Замглавы объехал дома по улицам Жорницкого, Пионерской и Космонавтов.

В частности, здесь еще зимой по его инициативе был проведен эксперимент по раздельному приему жидких и твердых бытовых отходов. До внедрения системы разделения мусора с помощью выгребных ям, септиков и мусорных баков санитарные точки в виде коробов были переполнены, а территория захламлена мусором. Поэтому люди даже при желании не могли добраться до мест слива жидких отходов, а сливали помои прямо на территорию возле своего дома.

Спустя восемь месяцев внедрения системы, Владимир Федоров проверил состояние санитарных точек перед зимним отопительным сезоном.

На встрече жители многоквартирных деревянных домов по улице Жорницкого отметили улучшениесанитарного состояния территории. А также отметили, что в этом году подготовка к предстоящему отопительному сезону началась намного раньше, чем в прошлые годы.

«Управа быстро реагирует по нашим заявкам, все делают. В последнее время улучшилось состояние санитарных точек. Только с положительной стороны сказалось установка выгребных ям. Например, раньше жидкие отходы выливалисьпрямо на улицу, где попало. Сейчас наглядно видно, что санточки стали намного аккуратнее»,такое общее мнение высказали жители домов ул. Жорницкого, 19, Пионерская, 15 и 15/1.

На сегодня в Строительном округе установлено 38 выгребных ям с охватом 150 многоквартирных деревянных домов.

Также в ходе встречи собравшиеся жители похвалили сантехников, которые быстро реагируют на обращения и никогда не отказывают им в помощи. Пользуясь случаем, жители квартала поблагодарили Владимира Федорова за внимание, которое уделяется им со стороны администрации города.

Далее замглавы встретился с жильцами улицы Космонавтов, которые выражают  беспокойство по вопросу признания их домов аварийными, а также по вопросам отопления и газоснабжения.

«Мы просим от вас – жильцов только подписи и копии документов. За счет администрации будем признавать ваши дома аварийными»,пояснилприсутствующим глава управления Строительного округа Савва Михайлов.

Жители дома по ул. Космонавтов № 13/1 пожаловались на круглогодичную течь из компенсаторов.

Первый заместитель главы Якутска заверил, что после запуска отопительного сезона совместно с территориальными органами и управляющими компаниями возьмутся за устранение таких проблем.  

Подводя итоги, жильцы улицы Космонавтов отметили хорошую подготовку к осенне-зимнему периоду. «По подготовке к предстоящему отопительному сезону замечаний нет. Санитарные точки чистые, все убрано»,подтвердили они.

По итогам контрольного объезда первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров констатировал улучшение санитарного состояния 17 квартала.

«На данный момент наглядно видны улучшения в 17 квартале. Это, во-первых, заслуга руководства Управы Строительного округа. Мы на этом не останавливаемся. Дальше большое внимание в округе будем уделять благоустройству», – резюмировал Владимир Федоров.

Следующую встречу с жителями первый заместитель главы запланировал в октябре.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. житель

    Федоров уол!

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»