Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

XXI Евразийский конкурс «ЭТНО ЭРАТО-2022» состоится в Якутске

22.06.2022 11:17 0
XXI Евразийский конкурс «ЭТНО ЭРАТО-2022» состоится в Якутске

В дни национального праздника «Ысыах Туймаады» г. Якутск станет городом, в котором пройдёт XXI Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «ЭтноЭрато-2022», сообщает Министерство по внешним связям и делам народов Якутии.

24 июня модельеры из разных стран, республик и регионов России продемонстрируют свои коллекции на гала-концерте в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

Престижный международный конкурс этнической моды проводился чаще всего в Москве. Впервые в 2013 г. он превратился в евразийский и стартовал в Якутске. Причем о проведении конкурса в Якутии предложила автор проекта, известный модельер, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, член Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Раушан Канапьянова в 2012 г. на «Этно Эрато», когда якутяне завоевали победу в номинации «За сохранение традиций».

Конкурс пройдет в рамках Года культурного наследия народов России. Участие в нем примут молодые художники-модельеры, дизайнеры, члены национально-культурных автономий, общественные объединения, студенческие сообщества.

Конкурс пройдет по номинациям «Лучший славянский костюм», «Лучший костюм народов Кавказа», «Лучший восточный костюм», «Лучший костюм финно-угорских народов», «Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», «Этнические мотивы в современном костюме», «Ретро этнического костюма», «Лучший этнический сценический костюм» в действии (хореография, отрывки из спектакля, вокальное сопровождение и др.).

***
Aartyk.Ru 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»