Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Во Владивостоке проведут якутский национальный праздник Ысыах

16.05.2019 11:55 0
Во Владивостоке проведут якутский национальный праздник Ысыах

В рамках культурной программы XXIII Тихоокеанской международной туристской выставки «PITE» 25 мая 2019 г. на острове Русском Владивостока будет проведен якутский национальный праздник Ысыах.

Организатор мероприятия – Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу – представит гостям и участником выставки насыщенную программу священного праздника народа саха.

На Набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском раскинется праздничное тюсюлгэ, будут организованы презентация якутской кухни, состязания по национальным видам спорта. Также гостей мероприятия ждут национальные танцы, обряды и народные игры Якутии.

В мероприятии ожидается участие руководителей субъектов ДФО, консульств и дипломатических миссий иностранных государств, представителей культурных учреждений и учебных организаций г. Владивостока, местных жителей, уроженцев из Якутии.

В рамках праздничного мероприятия состоится презентация инвестиционного потенциала, товаров и услуг в рамках бизнес-встречи предприятий Якутии с партнерами.

Отметим, XXIII Тихоокеанская международная туристская выставка «PITE» проводится в г. Владивосток в рамках Пятого Тихоокеанского туристского форума.

На выставке представят туристский потенциал более 100 российских и зарубежных компаний, в том числе из Китая, Вьетнама, Республики Корея. Камбоджа, КНДР, Монголии и др. Российскую сторону на РIТЕ-2019 будут представлять 12 регионов Сибири и Дальнего Востока.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»