Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

В Якутске проходит фестиваль деревянных изделий «Үйэлээх мас»

28.08.2022 01:37 2
В Якутске проходит фестиваль  деревянных изделий «Үйэлээх мас»

В парке активного отдыха «Үрдэл» проходит открытый республиканский конкурс деревянных изделий, посвященный 100-летию образования Якутской АССР «Үйэлээх мас: прошлое, настоящее, будущее».

Данный конкурс направлен на развитие традиций и сохранение культуры народов Крайнего Севера, совершенствования и популяризации искусства мастеров художественной обработки древесины, обмена опытом и приобщению к эстетическим ценностям.

В конкурсе  принимают участие все желающие, по словам одного из участников есть мастера из Монголии.

В течение трех дней мастерам  дается возможность работать и создавать свои изделия по трем предложенным темам: «Якутия 100 лет назад. По зову предков», «Якутия в настоящем. Мы дети природы», «Якутия через 100 лет. Что за горизонтом?».

Победители будут награждены кубком, дипломами и денежной премией до 150 000 рублей, а также все участники получат сертификаты и поощрительные призы в сумме 20 000 рублей.

***
Aartyk.Ru 

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. Мира

    Какие молодцы.Красота та какая.Талантище.Аартык пожл.потом тут освещайте все работы мастеров.Хоть на фото посмотрим.

  2. Мира

    Урдэл загородите хорошо и крепко.А то как в Yc хатыц кому не лень не растоптали.И не лезли как на памятниках.У нас люди дети неадекватные.Чтоб территория была чистой ухоженной была.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»