Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В Автодорожном округе состоялся окружной конкурс «Первые шаги»

29.03.2019 10:26 0
В Автодорожном округе состоялся окружной конкурс «Первые шаги»

В рамках Года консолидации в РС(Я) и Года добрососедства в ГО «город Якутск», 26 марта на базе дополнительных групп «Солнечные лучики» детского сада №40 «Солнышко», состоялся окружной конкурс «Первые шаги» среди воспитанников дошкольных учреждений образовательного округа «Автодорожный».

Проект «Первые шаги» реализуется в течение трех лет. В этом году, юные исследователи защищали свои проекты на тему «Животные Красной книги».

Ребята совместно с руководителями выбрали близкую, интересную для себя тему, составили полноценный проект с целью, задачами, исследованиями. С готовыми докладами и презентациями участники выступили перед зрителями.

Воспитанники всех дошкольных учреждений Автодорожного округа отнеслись к конкурсу очень ответственно и показали хорошую подготовку.

Приглашенными гостями выступили заведующая библиотеки «Мир приключений» Мария Кайдалова и государственный инспектор Якутского комитета технического надзора Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Саргылана Борисова.

По итогам конкурса, дипломантами 1 степени были названы Милана Ишниязова, представляющая МБДОУ №17 «Кунчээн», Милена Белоусова из МБДОУ №69 «Брусничка» и Саша Нардуев, воспитанник МБДОУ №103 «Родничок».

Победители были награждены энциклопедиями и билетами в зоопарк «Орто дойду». А всем участникам были вручены книжки, раскраски и небольшие призы в виде значков. Данный конкурс дает детям возможность с малых лет быть готовыми к научной деятельности, выступать перед публикой, и конечно же, учиться беречь окружающий мир.

Управление Автодорожного округа выражает благодарность идейному вдохновителю конкурса, заместителю руководителя МБДОУ №40 «Солнышко» Люцие Дедюкиной, а также всем участникам, родителям и руководителям.

***

Управление Автодорожного округа

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»