Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Студентов Якутии приглашают принять участие в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

20.12.2018 20:21 0
Студентов Якутии приглашают принять участие в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

Напомним, на сайте world-it-planet.org продолжается регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Данное мероприятие уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий, обеспечению ИТ-предприятий квалифицированными кадрами.

Олимпиада проводится с использованием Гранта Президента РФ Владимира Путина на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В прошлом году участникам Олимпиады стали 726 студентов и дипломированных специалистов из Дальневосточного федерального округа.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык – русский. Официальный сайт проекта – world-it-planet.org.

Соревнования этого учебного года будут включать в себе 18 конкурсов в восьми номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности». В этом году в конкурсной программе появилась новая номинация -«Профили Олимпиады НТИ».

Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

  1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) – с 20 января по 15 февраля 2019 г. для студентов зарегистрированных учебных заведений, с 16 по 22 февраля 2019 г. – для индивидуальных участников.
  2. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) – с 1 по 20 марта 2019 г.
  3. Международный финал – в июне 2019 г.

Международный этап в июне 2019 года будет очным, на котором будут определены и награждены участники, наиболее успешно прошедшие все этапы соревнований. Победители будут рекомендованы для прохождения стажировок и трудоустройства в компании, являющиеся партнёрами Олимпиады, а лучшие проекты получат поддержку экспертов.

Организаторы приглашают принять активное участие в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»