Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Студентка Якутской ГСХА приняла участие в Восточном экономическом форуме

17.09.2019 13:28 0
Студентка Якутской ГСХА приняла участие в Восточном экономическом форуме

Студентка группы ТСА-16 направления бакалавриата «Агроинженерия» Инженерного факультета Якутской ГСХА Любовь Пестрякова приняла участие в V Восточном экономическом форуме, который проходил с 4 по 6 сентября в г. Влаивосток, на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Она поделилась с нами своими впечатлениями:


«В этом году я участвовала в I Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток» во Владивостоке, и моя работа попала в 20-ку лучших работ. Как награду, получила приглашение на ВЭФ. На форуме была очень интересная и продуктивная деловая программа, при этом культурная и спортивная программы тоже были на высоте. Из деловой программы мне понравилась сессия «Роль молодежи в создании и развитии комфортной городской среды». Там обсуждали понятие урбанистики, как она играет ключевую роль в стабильной экономической модели городов. Рассказывали про зонирование и планирование с учетом мнений и потребностей местных жителей, которые дают строителям и проектировщикам возможность внимательнее относиться к нестандартным предложениям молодых архитекторов и дизайнеров. Именно деятельное участие молодых профессионалов позволяет формировать и реализовывать новые подходы к созданию комфортной городской среды.

«Каковы роли заинтересованных сторон – органов власти, застройщиков, архитекторов, жителей, городских активистов, – в процессах развития городской среды? Какие могут возникнуть проблемы в процессе взаимодействия и совместного поиска путей решения? Каким должен быть процесс правильной координации действий всех заинтересованных сторон?» – такие вопросы были поставлены на форуме.  Модератором был Дэвид Окпатума – координатор по Африке, Art Shapers; член организации «Друзья городов». Выступали: Кирилл Батанов – председатель правления ПОО «Центр правовой защиты улучшения качества жизни», Игорь Дульнев – Соучредитель ООО «Восточный Луч», Олег Зоря – руководитель общероссийской организации «Городские реновации», Михаил Петров – врио вице-губернатора Приморского края, Антон Савенко – основатель ООО «Сам себе велосипед».

Из спортивной программы оставил неизгладимое впечатление Первый международный турнир по смешанным единоборствам Roscongress Vladivostok Combat Night, который прошел 5 сентября во Владивостоке в рамках спортивной программы V Восточного экономического форума. В главном бою встретились представители мировой элиты среднего веса – россиянин Александр Шлеменко и американец Крис Ханикатт. Организаторами турнира выступили компания «Телеспорт Медиа» и Фонд Росконгресс. Закончился этот бой победой американца.

В конце хочется пожелать, чтобы наши студенты участвовали на различных мероприятиях и интересовались не только учебой, но и чем-нибудь полезным для развития личности» – советует Любовь.

От имени коллектива Академии поздравляем Любу с успешной учебной деятельностью и желаем новых достижений!

Справка: В ВЭФ приняли участие более 8500 делегатов, представителей СМИ и участников всех выставок Форума из России и 65 государств и территорий. Самые многочисленные делегации были из Индии, Японии, Китая, Республики Корея, КНДР. Юбилейный Восточный экономический форум стал рекордным по числу участников и сумме подписанных соглашений. В рамках форума прошло более 100 мероприятий, посвященных наиболее актуальным темам международной и региональной повестки, в том числе панельные дискуссии, круглые столы, деловые завтраки.

***

Отдел по работе со СМИ Якутской ГСХА 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»