Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Съемочная группа телеканала «Культура» приехала в Хангаласский район Якутии

13.03.2022 15:42 0
Съемочная группа телеканала «Культура» приехала в Хангаласский район Якутии

Культура двух народов, красивые места Хангаласского района Якутии, известные уже пределами республики, привлекли внимание съёмочной группы федерального телеканала «Культура». Как уточнили ЯСИА в пресс-службе района, сегодня команда снимет необычную семью Бабатунде из Покровска, а уже завтра посетит Ленские столбы и бизонарий.

Сегодня съемочная группа телеканала «Культура» побывает в гостях у необычной семьи Бабатунде. Нигериец Марк Бабатунде познакомился со своей будущей женой якутянкой Натальей Ивановой в 2004 году во время студенчества в китайском городе Дацин, оба изучали китайский язык. Спустя 10 лет супруги вместе с детьми переехали на малую родину Натальи в Покровск. Сразу же Марк устроился учителем английского и китайского языков, а русский язык стал уже практически родным.

Как ранее рассказывала журналистам Наталья: «Марку в первое время было непривычно, что все обращают на него внимание, пытаются сфотографироваться, а сейчас только отшучивается, иногда на якутском, что всех удивляет».

Кроме того, съемочная группа снимет завораживающие своей красотой достопримечательности района, в том числе величавые Ленские столбы, а также питомник лесных бизонов «Усть-Буотама». Питомник был создан в 2006 году с целью создания в Сибири азиатской популяции лесного Бизона.

Сроки выхода передачи уточняются.

***

Источник: ЯСИА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»